Новости

Чертановские школьники доказали свое мастерство и прошли в полуфинал чемпионата KidSkills

02/11/2018

ЧЕМПИОНАТ 1Ученики из школ района Чертаново Южное прошли в первый тур очного этапа детского чемпионата KidSkills. Профессиональное состязание в первый раз проводится среди детей дошкольного и младшешкольного возраста.

Учащиеся образовательного учреждения № 629 принимали участие в первом туре чемпионата во всех предложенных компетенциях: аэрокосмическая инженерия, кулинарное дело, сити-фермерство, прототипирование и графический дизайн. В ходе соревнования из состязания выбыли участники трех компетенций. Команды, прошедшие дистанционный отборочный этап, поборются в направлениях: кулинарное дело и сити-фермерство.

Для участия в начальной точке чемпионата дети должны были подготовить презентацию, в которой они объясняли, почему выбрали определённую компетенцию и почему она актуальна сегодня. Перед детьми стояла еще одна задача: выполнить задание данное организаторами. Участники, успешно выполнившие задание, прошли дальше.

Полуфинал чемпионата стартовал 1 ноября, и ученики школы уже в нем поучаствовали:

‒ Детям безумно понравилось. Они ведь не только себя показали, но и посмотрели, как выполняют задания другие ребята, ‒ поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» заместитель директора по воспитательной работе и дополнительному образованию школы № 629 Галина Петунова.

Полуфинал чемпионата KidSkills закончится 7 ноября. По словам заместителя, школа с нетерпением ждет результатов состязания и надеется на прохождение в финал.

Отметим, что в состязании также участвовали школы № 879 и 657.

Фото: с официального сайта школы

Метки: , , , ,

Выбор редактора