Новости

Назови столицу: «Географический диктант» пройдет в Чертанове Южном

02/11/2018

ЧЮ 2.11Географический диктант пройдет в Москве в воскресенье, 11 ноября. Площадки мероприятия расположатся во всех районах столицы, в том числе в Чертанове Южном.

Все желающие москвичи попробуют свои силы в географии. Сделать это можно будет не только на официальных площадках проведения, но и по Интернету: диктант также будет проводиться онлайн. На сайте события можно найти самое удобное и ближайшее место для его написания. В Чертанове Южном выполнить задание можно по адресу: Варшавское шоссе, дом 152 корпус А.

«География – наука, без которой невозможно понимать ход развития истории, политические процессы, истоки международных конфликтов, войн и причины объединения стран. Уверена, что такие мероприятия повышают уровень грамотности населения», — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное Ольга Бордовская.

Напомним, что Русское географическое общество проводит Диктант уже в пятый раз. Чтобы принять в нем участие, нужно зарегистрироваться онлайн или прямо на месте проведения работы. С расписанием площадок можно ознакомиться на официальном сайте.

Метки: , , ,

Выбор редактора