Новости

«Поколения, объединяйтесь»: «Ночь искусств» прошла в библиотеке № 158

07/11/2018

ночь искусствРазвлекательно-образовательная программа «Творческие параллели времени», посвященная акции «Ночь искусств» прошла в детской библиотеке № 158.

Для гостей библиотеки организовали 3 тематические площадки: «Литературное искусство. Время говорить», «Время создавать. Современное искусство своими руками» и «Искусство театра. Время импровизировать». На первой площадке прошла встреча с писательницей Анастасией Борискиной, которая рассказала о современном слэнге, как о средстве коммуникации. Также в библиотеке провели интеллектуальные схватки, где участники отвечали на различные вопросы и сыграли в «Мафию».

На второй площадке гости вечера пробовали себя в декоративно-прикладном искусстве: участвовали в мастер-классах по созданию украшений из атласных лент, самые маленькие делали 3D открытки в виде часов. Также прошло интерактивное занятие по флористике и мастер-класс по созданию саше из топиария.

На третьей площадке устроили литературную презентацию с обсуждением истории театра. Помимо этого для участников вечера выступили танцевально-вокальный коллектив «Раздолье» и детская студия «Театр танца». Также посетителям презентовали книгу  «Курляндия» детского писателя Сергея Поликарпова. И наконец, для зрителей выступили актёры драматического театра «Пилигрим» со спектаклем «Два подарка Бабы Яги».

Вдобавок, на протяжении вечера была открыта выставка изобразительного искусства, где были представлены картины молодых художников из Свято-Тихоновского университета. По словам главного библиотекаря Светланы Левых, на «Ночи искусств» были 122 человека, и у всех остались положительные эмоции и приятные впечатления.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора