Новости

Учимся жить здорово: Школа по отказу от курения будет принимать жителей района в поликлинике № 170

13/11/2018

Поликлиника №170Акция по борьбе с курением продолжается в поликлинике № 170: второе мероприятие, посвященное отказу от вредной привычки, пройдет 15 ноября.

Школа по отказу от курения приурочена к акции, проводимой Департаментом здравоохранения Москвы. В понедельник, 12 ноября, в поликлинике № 170 прошла лекция «О вреде курения», на которой слушателям рассказали о вредных последствиях подобной привычки и о том, как можно от нее отказаться. Теперь жителей района ждет школа по отказу от курения, где они смогут пройти тестирование на степень зависимости и анкетирование. Также будут проведены экспресс-обследования на выявление монооксида углерода в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина в крови. Помимо этого посетители смогут проконсультироваться со специалистами, и узнать о методиках отказа от курения.

Вдобавок, в поликлинике проведут занятие, на котором расскажут о вреде подобной привычки, о факторах риска, о хронических осложнениях, вызываемых курением, например, о ХОБЛ – хронической обструктивной болезни легких.

Школа о вреде курения пройдёт по адресу поликлиники № 170: ул. Подольских курсантов д. 2, корп. 2. Начало в 15:00. Вход свободный.

Метки: , , ,

Выбор редактора