Новости

Литературная гостиная состоялась в «Гармонии»

15/11/2018

ЧЮ 15.11 зрителиЛитературная гостиная для участников студии «Маленький театр» прошла в Доме культуры «Гармония» в субботу, 10 ноября. Юные посетители узнали много нового о творчестве И.С.Тургенева.

Литературный вечер был посвящён сказкам известного русского писателя XIX века. «Немногие знают, что Тургенев писал сказки. Он работал в этом жанре только на французском языке, писал для детей своих знакомых. Все сказки мудрые и поучительные. Они были переведены только после его смерти», — рассказала корреспонденту нашей газеты депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

Лекцию с элементами интерактива прочитала руководитель театральной студии Дома культуры Наталья Ковалева. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении и задавали вопросы. Подобные мероприятия направлены на повышение интереса к отечественной литературе.

Напомним, что в Доме культуры регулярно проводятся познавательные встречи для всей семьи на разные темы. Сейчас в «Гармонии» стартовала выставка советского плаката «Крылья Родины».

Метки: , , ,

Выбор редактора