Новости

Акция по борьбе с хронической обструктивной болезнью легких пройдет в районе

19/11/2018

врачАкция, посвященная Всемирному дню борьбы с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), пройдет в Центре здоровья поликлиники № 170 с 19 по 23 ноября.

Все желающие смогут посетить Дни открытых дверей по профилактике ХОБЛ. Специалисты будут проводить скрининговые обследования пациентов: измерение объемных и скоростных показателей дыхания и определение степени насыщения крови кислородом. Также чертановцы смогут проконсультироваться с врачами-пульмонологами и, при необходимости, получить направление на дальнейшее лечение.

Помимо этого, 20 ноября в 15:00 в поликлинике пройдет лекция «Табакокурение и ХОБЛ. Основы профилактики». Проведет ее заведующая отделом профилактики поликлиники № 170 Татьяна Тихтий. Она расскажет слушателям о том, как курение способствует появлению ХОБЛ, и об основных методах профилактики болезни.

Лекция пройдет в отделении медицинской профилактики по адресу: ул. Подольских Курсантов 2, к. 2. А прийти на День открытых дверей можно в рабочие часы поликлиники. . Ознакомиться с полным списком центров здоровья можно на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора