Новости

Каждая минута на счету: новые разметки на дорогах позволяют сэкономить время в пути

23/11/2018

Улица Подольских КурсантовИзменение разметок на пяти магистралях столицы позволяют водителям сэкономить до 10 минут. О новой системе движения автомобилистов сообщили на сайте мэра и правительства Москвы 23 ноября.

Одиннадцать новых разворотов разгрузили несколько радиальных, хордовых и кольцевых магистралей, на которых часто образовывались пробки. Изменения коснулись Бутырской улицы, Хорошевского шоссе, Севастопольского и Балаклавского проспектов и улицы Подольских Курсантов.

Новый разворот на пересечении Балаклавского проспекта и Чертановской улицы позволяет водителям не проезжать два лишних светофора и не разворачиваться на сложном перекрестке по направлению с востока Балаклавского проспекта к станции метро «Чертановская», торговым центрам, домам и школам с южной стороны.

А разворот на улице Подольских Курсантов рядом с домом 3, строением 25 позволяет повернуть налево при движении с востока улицы к жилым домам района Чертаново Южное, не выезжая на перекресток с Варшавским шоссе.

Отметим, что изменения на дорогах не только снизили количество временных заторов, но и позволили сэкономить время, которое можно посвятить семье, работе или самому себе.  Более подробно ознакомиться с изменениями на дорогах столицы можно на сайте.

Метки: , , ,

Выбор редактора