Новости

Наказы жителей в работе: Варшавские пруды очистят, новый каток зальют

27/11/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинВ Чертанове Южном выполняют наказы Мэра Москвы. Летом в районе установили контейнеры для сбора пластиковых бутылок, скоро здесь восстановят Варшавские пруды и зальют новый каток по Варшавскому шоссе. Об этом жители района просили Сергея Собянина на его официальном сайте.

Многие чертановцы проявляли беспокойство за экологическую ситуацию в районе и просили оборудовать отдельные мусорные контейнеры для сбора пластиковых бутылок. По просьбе всех желающих, уже летом в Чертанове Южном и других районах Москвы появились точки сбора пластиковой тары. Они располагаются по улицам: академика Янгеля, Подольских курсантов, Дорожная, Россошанская, Кировоградская, Чертановская, а также на 3-ем Дорожном проезде и Варшавском шоссе. Все контейнеры оборудованы специальной табличкой, на которой указан номер телефона обслуживающего предприятия. Позвонив по нему, жители могут сообщить о том, что контейнер заполнен. Пластиковые крышки от бутылок собираются в отдельную емкость. Жители активно пользуются новыми точками сбора пластиковых отходов.

Кроме того, жители Чертанова Южного давно жаловались на большое скопление народа у станции метро «Аннино». Станция была сильно перегружена, потому что от «Аннино» отходил автобус «МЦ1» в сторону Миграционного центра. Проблема была успешно решена, и летом остановку перенесли на станцию метро «Лесопарковая». Изменение помогло улучшить транспортную ситуацию и упростить жителям перемещение в часы-пик.

В настоящее время уже осуществлен перенос остановки автобуса № 241 на дублер Варшавского шоссе. Маршруты №№ 643 и 797 будут перенесены в скором времени. Напомним, что новые остановки установили в районе в августе 2018 года.

Также жители просили мэра сделать новый каток в дополнение к тому, который располагается по адресу: улица Россошанская, дом 6, корпус 10. Из-за того, что там регулярно проводятся бесплатные занятия по хоккею, остальным посетителям катка приходится искать другое место для отдыха. В следующем 2019 году планируется расширить каток по адресу: Варшавское шоссе, дом 158-2. Там появится каток с искусственным льдом, 4 раздевалки на противоположных сторонах катка, судейская и даже, возможно, трибуна.

Еще один вопрос по благоустройству в Чертанове Южном предстоит решить управе в 2019 году. По обращениям жителей, будут вестись работы по восстановлению Варшавских прудов по адресу: Варшавское шоссе, дом 131, корпус 1-4.

— Варшавские пруды очистят, а также проведут работы по укреплению береговых линий, — прокомментировала заместитель главы управы района по работе с населением Елена Терехова. -Излюбленное место для прогулок станет еще уютнее и приятнее.

Также летом 2019 года будет проводиться озеленение территории около ТЦ «Сомбреро» (метро «Улица академика Янгеля»). В рамках программы «Миллион деревьев» по этому адресу высадят древесно-кустарниковую растительность.

Метки: , , ,

Выбор редактора