Новости

Все гениальное – просто: записаться в проект «Московское долголетие» будет легче

28/11/2018

пенсионеры московское долголетиеСергей Собянин на открытии нового центра социального обслуживания «Проспект Вернадского» заявил, что запись в проект «Московское долголетие» станет проще. Данную информацию подтвердили Объединенной редакции Южного округа представители ТЦСО «Чертаново» 28 ноября.

Мэр Москвы поддержал инициативу граждан: заполнить анкету-заявку на участие в «Московском долголетии» можно будет не только в ТЦСО, но и во всех учреждениях, где проводятся занятия проекта. Теперь все организации, заключившие договор с центрами социального обслуживания и давшие согласие на предоставление площадок проекту, будут осуществлять и прием граждан.

− Это очень удобно. Представьте, женщина привела внука в школу или, например, в культурный центр, увидела рекламу проекта, и ей захотелось записаться. Она сможет сделать это сразу же на месте. И учреждениям это выгодно: они привлекают к себе новую аудиторию, − поделился заведующий районным отделением ТЦСО «Чертаново» Михаил Окуньков.

Отметим, что пожилые жители района активно участвуют в проекте и ходят на занятия. Самыми популярными направлениями среди чертановцев являются иностранный язык, танцы, информационные технологии и занятия по общей физической подготовке.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора