Новости

Пенсионеры района поедут на рождественский фестиваль-ярмарку

26/12/2018

grandma-499167_960_720На рождественский фестиваль-ярмарку в парк «Садовники» поедут участники проекта «Московское долголетие» из Чертанова Южного 27 декабря.

На праздничное мероприятие, которое начнется в 12:00, съедутся около 800 участников проекта. Гостей ждет насыщенная развлекательная программа: фольклорные песни, хороводы, спортивные соревнования и командные эстафеты. Также участникам представится возможность попробовать себя в создании снежных фигур.

Помимо этого, спасатели МЧС проведут показательные выступления и викторину для гостей в честь Дня спасателя, который отмечается в этот же день. Вдобавок, участники встречи смогут попробовать кашу из полевой кухни.

По словам сотрудника районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново», на праздник поедут 10 «долголетов»-чертановцев.

Отметим, что кроме развлекательной программы для гостей на протяжении всего празднества будет октрыта выставка-ярмарка новогодних и рождественских сувениров, сделанных участниками «Московского долголетия» со всего Южного округа.

Для справки: 85,4% от участников проекта «Московское долголетие»  женщины от 55 до 75 лет, а также есть 14 человек старше 80 лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора