Новости

«Мой район» и другие вопросы: префект Южного округа рассказал о предстоящем благоустройстве

27/12/2018

префект-ЮАО-Алексей-Челышев-001О самых важных объектах предстоящего благоустройства рассказал префект Южного округа Алексей Челышев на встрече с жителями района Зябликово 26 декабря.

Перед тем, как пойти на встречу с перфектом, южане могли проконсультироваться со специалистами в фойе по всем интересующим их вопросам: работа медицинских учреждений, содержание жилого фонда, оплата коммунальных услуг, социальная защита населения и не только.

На самой встрече Алексей Челышев рассказал жителям о наиболее значимых проектах окружного масштаба. Они, в основном, касались развития дорожно-транспортной системы. Префект рассказал о реконструкции Дорожной улицы, о постройке развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД и о запланированном строительстве развязки на пересечении Липецкой улицы и МКАД. Также Алексей Челышев отметил важность развития поперечных связей между Павелецкой и Курской железными дорогами. В связи с этим большое внимание уделяется работам над Южной рокадой.

К концу вечера участники встречи спросили у префекта о том, когда начнутся общественные обсуждения программы «Мой район». Алексей Челышев рассказал, что на данный момент ведется сбор пожеланий и заявок. А уже весной 2019 года пройдут сами обсуждения.

Более подробно об итогах и планах благоустройства в Южном округе префект рассказал в интервью журналисту Объединенной редакции ЮАО.

Метки: , , ,

Выбор редактора