Новости

За год к «Московскому долголетию» присоединилось более 180 тыс человек

04/01/2019

IMG_20181212_071611_031

Эксперты подвели итоги деятельности проекта «Московское долголетие» за 2018 год. Оказалось, что участниками разнообразных мероприятий, предусмотренных программой, стали 180 тысяч пенсионеров Москвы.

Площадки проекта можно найти в Москве фактически в каждом районе. Основа программы — регулярные занятия на базе территориальных центров социального обслуживания, школ и учреждений профессионального образования. Примечательно, что с декабря записаться на занятия можно в том же учреждении, где проводятся те или иные курсы.

Впрочем, активности «Московского долголетия» не ограничиваются сугубо образовательной темой. Среди доступных направлений можно также найти разные форматы спортивной подготовки — для пенсионеров Москвы особенно актуальными оказались курсы скандинавской ходьбы. Сугубо физической активностью дело не ограничивается. Направление подразумевает также циклы лекций «Здорово жить». Эти теоретические занятия направлены на развеивание мифов о здоровое и работу по предупреждению ряда заболеваний

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора