Новости

Новый год – новые услуги: «долголетом» можно стать прямо в «Моих документах»

11/01/2019

Центр "Мои документы" в районе Чертаново Южное

«Мои документы» обновили перечень услуг в январе 2019 года. О том, какие опции стали доступны гражданам, рассказали журналистом Объединенной редакции Южного округа представители пресс-службы центров госуслуг 10 января.

Нововведения позволят жителям упростить и ускорить процесс получения некоторого перечня услуг. Например, в любом из офисов «Мои документы» можно будет подать заявление на участие в проекте «Московское долголетие» без привязки к месту жительства в Москве.

Также граждане могут заполнить заявку на определение статуса жителя столицы для получения дополнительных мер социальной поддержки в возрасте от 55 лет у женщин и 60 – у мужчин. А жителям данных возрастных категорий со званиями «Ветеран труда» и «Ветеран военной службы» могут предоставить льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг на 50%, ежемесячную городскую выплату при доходе, не превышающем 1 800 000 рублей в год и не только.

Напомним, что центры «Мои документы» есть в каждом районе столицы, в том числе и в Чертанове Южном по адресу: Россошанский пр-д, 4Б. Отметим, что всего центры оказывают более 180 государственных услуг.

Метки: , , ,

Выбор редактора