Новости

Начало положено: в районе приступили к строительству дома по программе реновации

14/01/2019

7594052896_IMG_5003

На строительство дома по программе реновации вышли в районе Чертаново Южное. О начале работ рассказал в интервью с журналистом Объединенной редакции Южного округа префект Алексей Челышев.

По программе реновации на Юге столицы планируется построить дома в каждом районе. Строительные работы начались уже на многих площадках округа. Например, в Чертанове Южном на улице Газопровод, микрорайон 26, корпус 81-82. К концу 2019 года здесь появится современная многоэтажка на 380 квартир с подземным гаражом на 70 машиномест. Однако уже есть и отстроенные дома: в сентябре 2018 года в Нагатинском Затоне начали переселять людей в новую постройку на Судостроительной улице, дом 17. Этот дом стал первым участником реновации в Южном округе.

Всего в Чертанове Южном в программу включено 9 жилых домов: 3 на Варшавском шоссе и 6 на улице Газопровод. А в общем, в округе под программу реновации попали 378 построек.

Отметим, что при строительстве соблюдаются все установленные стандарты качества: удобные планировки и хороший ремонт. Дома оснащены всеми необходимыми условиями для проживания: освещение, люстры, настенное и напольное покрытие. По статистике на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, около 3,4 тысяч семей встретили 2019 год в новых квартирах.

Метки: , , ,

Выбор редактора