Новости

Даниил Гранин. Жизнь и творчество: литературный час пройдет в библиотеке № 143

17/01/2019

литература писатель вечер пиксабай

Литературный час, посвященный 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Даниила Гранина, пройдет в библиотеке № 143 в пятницу, 18 января.

На встрече членов Литературного объединения (ЛИТО) «Москва. Чертаново» поговорят о жизни и творчестве советского и российского писателя Даниила Гранина. Вечер направлен на развитие интеллектуального досуга и расширение кругозора жителей района.

– Члены ЛИТО уже более 10 лет собираются в нашей библиотеке. В основном на встречи с ними приходят жители старшего поколения, появляется и молодежь, но в меньшей степени. В этот раз ведущим литературного часа станет член Союза писателей Москвы и руководитель литературного объединения Александр Дыбин: он расскажет о жизни и творчестве писателя. А сотрудники библиотеки подготовят слайд-шоу к беседе, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» сотрудница библиотеки Мария Колотенкова.

Также на вечере поднимут тему 75-летия со Дня снятия блокады Ленинграда и поговорят о «Блокадной книге» под авторством Даниила Гранина и Александра Адамовича.

Прийти на литературный час могут все желающие от 16 лет. Начало в 13:00 по адресу:  Чертановская ул., д. 52, корп. 2В. Вход свободный.

Метки: , ,

Выбор редактора