Новости

Юбилейный спектакль отыграли «Волки Мибу» в «Маяке»

22/01/2019

jtyWTQr6yio

Юбилейный спектакль в честь своего 10-летия отыграли артисты Женского молодежного театра «Волки Мибу» в Доме культуры (ДК) «Маяк» 19 января.

Актрисы «Волки Мибу» показали на сцене одноименный мюзикл, с которого начался театральный путь объединения. Специально для этого выступления костюмы артистов были сшиты Kimonozuki Project, которые шьют кимоно для актеров театра и кино. Их наряды украсили несколько героев постановки: гейш и горожанок, а у главной героини был даже аутентичный парик гейши.

– Мюзикл прошел отлично. В честь юбилея театра мы сыграли наш самый первый мюзикл по мотивам исторических событий Японии. А еще к этому событию была издана книга «Мюзикл Волки Мибу»: помимо самого мюзикла с аккордами в ней содержится предисловие от авторов про то, как все начиналось, как мы вообще решились его поставить, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» художественный руководитель театра «Волки Мибу» Яна Григорьева.

Также Яна Григорьева рассказала, что она и ее коллега Елена Перевертайло являются не только соавторами мюзикла, но и основателями самого театра «Волки Мибу».

Фото: из группы театра в сети ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора