Новости

«Долголеты» Южного округа отметят День студента в «Серебряном университете»

23/01/2019

пенсионеры московское долголетие

Участники проекта «Московское долголетие» отпразднуют Татьянин день на торжественном мероприятии в «Серебряном университете» 25 января.

В День студента пройдет в Московском городском педагогическом университете, на базе которого и действует программа по обучению жителей старшего возраста. Для гостей вечера подготовили праздничные активности и увлекательные мастер-классы под руководством ведущих спикеров факультетов вуза.

На сегодняшний день в высшем образовательном учреждении учатся более 2000 возрастных студентов по пяти направлениям: гуманитарное, психологическое, здоровья и безопасности, культуры и творчества, массовых коммуникаций и информатики. Отметим, что студенты «Серебряного университета» есть и в Чертанове Южном: пять «долголетов» района «грызут гранит науки» на различных факультетах.

Напомним, что проект мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» действует для обеспечения здорового и активного досуга у старшего поколения. Хоть проекту меньше года, к нему уже присоединились 30 тысяч человек только из Южного округа, 3 тысячи из которых – из района Чертаново Южное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора