Новости

Реконструкцию Дорожной улицы планируют завершить осенью 2019 года

28/01/2019

Кантемировская улица в ЮАО

Реконструкцию на Дорожной улице планируют завершить в конце осени 2019 года. Подробнее об обновлении в районе рассказали на сайте мэра и правительства 26 января.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, работы ведутся от Кантемировской улицы до МКАД: что позволит удобно выезжать на кольцевую магистраль и разгрузить Варшавское шоссе. Строительство нового участка в 6, 67 км на указанной территории, а также обновление прилегающих улиц и создание трех подземных пешеходных переходов планируется завершить к ноябрю 2019 года.

В итоге, протяженность эстакады через железнодорожные пути будет больше 179 метров. Также Марат Хуснуллин добавил, что шириной она будет в 19 метров, что обеспечит движения транспорта по двум полосам в противоположных направлениях. Помимо этого, по дороге проведут полосы безопасности и установят центральное разделительное ограждение.

Напомним, что на встрече с жителями 23 января перфект Южного округа Алексей Челышев назвал реконструкцию Дорожной улицы одним из самых значимых дорожно-строительных проектов года.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора