Новости

Не потопить: спортсмены «Аннина» встретились на льду с «Айсбергом»

04/02/2019

NbkFU8jb9RE

Хоккейный клуб (ХК) «Аннино» отыграл несколько турнирных матчей Детской хоккейной лиги в воскресенье, 3 февраля.

Сначала на лед вышли младшие возрастные группы хоккеистов: 2010-2012 и 2008-2009 годов рождения. Спортсмены «Аннина» встретились с командой ХК «Айсберг». Самые юные игрокам, по словам главного тренера команды Николая Павлова, победа далась не так легко: долгое время команда не могла собраться, но все же вышла на лидирующую позицию со счетом 3:2. Что касается ребят постарше, то они показали более хорошую игру со счетом 5:2.

– Мальчики стараются вести комбинационную игру, временами неплохо получается, но предстоит еще много работы над техникой, тактикой и пасами. На счете 3:0, видно, не успев восстановиться после игры накануне, мы сбавили темп, и соперник этим воспользовался. Игра выровнялась, и только после этого, в конце, нам удалось забить две шайбы, которые и привели нас к победе, – отметил главный тренер.

Что касается самой старшей возрастной группы 2003-2005 года рождения, то игра вышла не такой удачной, как ожидалось: защитники были растеряны, нападающие теряли шайбы, и вся нагрузка легла на защитников и вратарей. Но зато хоккеисты 2006 года, помогавшие им, играли «азартно», боролись за шайбу, и вышли с ничьей в своем микро-матче.

Фото: из группы ХК «Аннино» в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора