Новости

Окружной этап интеллектуального соревнования прошел в школе № 504

05/02/2019

WhatsApp Image 2019-01-30 at 15.48.32(1) — копия

Второй тур «Командного Стратегического Московского Соревнования» («КОСМОС») прошел в районном филиале «Аннино» школы № 504 в среду, 30 января.

Участники интеллектуального соревнования решали физико-математические задачи в игровом формате: вопросы были сформулированы непривычным образом – в стихотворной и шуточных формах. Из-за необычной формулировки заданий ребятам нужно было прибегнуть не только к своим знаниям, но и воображению, именно поэтому второй этап игры назывался «Полет мысли». По итогам состязания среди учеников 8-10 классов, команда школы № 504 прошла в четвертьфинал, уступив только ребятам из лицея № 1580 при МГТУ имени Баумана.

Участники игры продемонстрировали высокий уровень знаний, а также весело провели время. Что касается победителей, то лицеисты не только превзошли соперников на самом состязании, но и получили дополнительные баллы еще до его начала: ребята выполнили специальное дистанционное задание, которое должны были найти на сайте «КОСМОС».

Третий тур игры «Кроссинговер» пройдет в феврале и будет связан с биологией. А в апреле 40 лучших команд встретятся во «Вселенском финале».

Фото: с сайта школы № 504

Метки: , ,

Выбор редактора