Новости

Депутаты провели первое заседание в 2019 году

11/02/2019

IMG_20181211_171411

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное провели первое в новом году заседание во вторник, 22 января. На встрече были выслушаны отчеты представителей нескольких учреждений Чертанова Южного. Они рассказали о своей деятельности в 2018 году.

Сведениями о состоянии общественного порядка в муниципальном округе поделился начальник чертановского отдела МВД Дмитрий Слуханов. Он сообщил, что сотрудники полиции работают над увеличением скорости реагирования на запросы граждан. Качество взаимодействия с населением будет улучшаться. Динамика преступности в Чертанове Южном носит позитивный характер: в течение трех последних лет количество преступлений разных видов тяжести снижается. Это свидетельствует об эффективной работе полицейских. Помимо этого, Дмитрий Васильевич рассказал о деятельности, направленной против терроризма. Угроза экстремистских организаций становится все опаснее, и очень важно соблюдать все необходимые меры по борьбе с этим видом преступности.

Дмитрий Слуханов особенно отметил, что за 2018 год было проведено множество общественных мероприятий. Система охраны работала качественно и слаженно: выборы президента России, мэра Москвы, городские праздники прошли спокойно и успешно. Важная часть работы чертановского МВД продолжает быть посвящена борьбе с наркоманией и ее распространением.

О работе ТЦСО «Чертаново» отчиталась директор Центра Елена Леликова. На попечении отделения социального обслуживания на дому находится больше 1000 жителей. Среди них пенсионеры, ветераны и инвалиды  Великой Отечественной войны, работники тыла, инвалиды, не достигшие пенсионного возраста. Почти 8000 человек получили продуктовую помощь, более 100 – адресную социальную в виде товаров длительного пользования. Детские товары с использованием электронного сертификата были предоставлены почти 800 жителям. Также жителям регулярно направляли продуктовые наборы и горячие обеды.

Сотрудники ТЦСО постоянно занимаются выявлением инвалидов, которым необходимы услуги комплексной реабилитации. Более 200 человек проходили реабилитацию в стационарной форме не только в Москве, но и в Крыму.

Отделение ранней профилактики семейного неблагополучия ведет работу с семьями в трудной жизненной ситуации. Сотрудники отделения работают с детьми-сиротами, с родителями, которые взяли на воспитание ребенка. В Чертанове Южном 60 семей находятся на социальном сопровождении. Кроме того, это отделение – активный участник благотворительных акций. «Соберем ребенка в школу», «Дед Мороз в гостях у ребенка-инвалида», мероприятия по благоустройству воинских памятников и захоронений – неполный список акций, в которых задействованы сотрудники ТЦСО «Чертаново».

Популярный проект мэра Москвы «Московское долголетие» базируется в Центре социального обслуживания. Здесь проводятся занятия для жителей старшего возраста, культурные и спортивные мероприятия. Для «долголетов» организуют множество выездных программ – ярмарок, загородных экскурсий, визитов в театры и музеи.

Директор местного «Жилищника» Вячеслав Водяков сообщил, что работы по благоустройству территорий Чертанова Южного велись согласно составленному графику в 2018 году. Были облагорожены дворовые, детские площадки, оборудованы зоны для воркаута по нескольким адресам. Кроме того, ведется постоянная работа с населением района по вопросу коммунальных задолженностей.

Также участники заседания разъяснили детали по вопросу установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: улица Академика Янгеля, дом 1, корпус 1.

Метки: , , ,

Выбор редактора