Новости

Александр Новиков поздравил воинов-интернационалистов с праздником

13/02/2019

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил ветеранов Афганской войны с годовщиной полного вывода советских войск из Афганистана. Памятная дата отмечается в России 15 февраля.

«Уважаемые ветераны Афганской войны! 30 лет назад, 15 февраля 1989 года, из Афганистана были выведены последние советские войска. Война с участием нашей страны продолжалась за пределами России больше 9 лет, в ней приняли участие более 800 000 советских солдат и офицеров. В тех боях мы потеряли больше 15 000 бойцов.

Мы должны помнить о том, как ветераны Афганистана выполняли свой служебный долг. Многие из них находятся рядом с нами. Желаю каждому воину-интернационалисту крепкого здоровья, добра и тепла. Пусть ни вы, ни ваши родные и дети никогда больше ну будете отлучены от родного дома против вашего желания. Будьте счастливы», — обратился к ветеранам Афганистана Александр Новиков.

Напомним, что с 2011 года 15 февраля отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Метки: , ,

Выбор редактора