Новости

К капризам погоды готовы: при необходимости в столице запустят дополнительные автобусы в час пик

14/02/2019

Остановку автобуса №147 перенесли на 40 метров

При ухудшении погодных условий в часы пик в столице могут запустить дополнительные автобусы «Мосгортранса». О подобном решении сообщили жителям на сайте Агентства городских новостей Москва 14 февраля.

Из-за сильных снегопадов и перепадов температур столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной системы просит жителей, по возможности, не пользоваться личным транспортом, так как он может быть не приспособлен к сложным погодным условиям, в отличии от общественного. В случае необходимости в утренние и вечерние часы  наибольшей активности пользования общественным транспортом, пустят дополнительные автобусы.

Также представители пресс-службы департамента отметили, что сотрудники метро и МЦК круглосуточно занимаются очистительными работами территорий, которые прилегают к станциям и следят за состоянием рельс, особенно на открытых участках, в том числе и в районе Чертаново Южное.

Напомним, что в связи с обильным выпадением осадков в районе ведутся усиленные снегоуборочные работы: задействовано порядка 200 дворников.

Метки: , , ,

Выбор редактора