Новости

Окружное мероприятие «Солдаты нашей Родины» прошло в «Авангарде»

27/02/2019

photo_2019-02-26_15-57-25

Окружное мероприятие «Солдаты нашей Родины», приуроченное к годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошло в Культурном центре «Авангард» 26 февраля.

В начале вечера собравшиеся в зале центра гости почтили минутой молчания память погибших при исполнении военнослужащих. После этого перед ветеранами и участниками боевых действий выступили председатель Региональной общественной организации «Патриотическое объединение инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер»» Валерий Смирнов и первый заместитель председателя Совета ветеранов Южного округа Владимир Миронов. Они говорили о значимости исторического события и о проявленном героизме военнослужащих, которые сражались за пределами Родины.

photo_2019-02-26_15-57-31

Затем гостям зачитали поздравление префекта Южного округа Алексея Челышева в честь памятного дня в истории страны. В своем послании Алексей Валентинович выразил благодарность ветеранам войны и участникам боевых действий. Подчеркнул важность воспитания чувства патриотизма у молодого поколения и выразил уважение к традициям боевого братства, которое проявится в поддержке друг друга и семье погибших товарищей.

После поздравления префекта на сцене «Авангарда» началась концертная программа, на которой выступили артисты творческих объединений культурных центров Южного округа. Для зрителей исполнили военно-патриотические песни, танцы и зачитали стихотворения. На сцене выступали артисты разных поколений, а самыми старшими были участницы хора ветеранов «Серебряный звон».

photo_2019-02-26_15-57-44

Метки: , , ,

Выбор редактора