Новости

Заседание Совета депутатов прошло в управе района

05/03/2019

IMG_20181211_171612

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное состоялось в здании управы района во вторник, 19 февраля. Участники встречи заслушали несколько отчетов о деятельности общественных организаций в прошедшем году и обсудили некоторые вопросы строительства в муниципальном округе.

Сначала об итогах работы в 2018 году депутатам рассказал глава управы Чертанова Южного Николай Щербаков. Он напомнил общие сведения о районе, поделился информацией о строительных работах, которые были проведены на чертановской территории. Николай Викторович рассказал об изменениях в транспортной сфере: например, о перенесении конечной остановки автобуса «МЦ-1» от станции метро «Аннино» к метро «Лесопарковой». Кроме того, глава управы обратил внимание слушателей на проведенные работы по благоустройству. В 2018 году в районе появились контейнеры для раздельного сбора мусора. Николай Щербаков поднял вопрос о создании нового искусственного катка на территории района. Члены депутатского корпуса приняли предоставленную информацию к сведению.

Главный врач поликлиники № 170 Ирина Полунина представила ежегодный отчет о работе медицинского учреждения в 2018 году. Ирина Станиславовна напомнила слушателям структуру поликлиники.

-Мне бы хотелось обратить ваше внимание на то, что у нас впервые в прошлом году количество профилактических осмотров составило 22,5%. Это говорит о том, что мы стараемся большое внимание уделить именно профилактике заболеваний, ведь здоровье нации – это очень важно, — отметила главный врач поликлиники.

Ирина Полунина рассказала о новом оборудовании, которое появилось в медицинском учреждении. Особое внимание она обратила на работу Отделения профилактики и Центра здоровья. За 2018 году были проведены 22 акции. Они проводились неформально, не только в здании поликлиники, но и в Совете ветеранов, в школах. Ирина Станиславовна рассказала, что в прошлом году было проведено более 170 мероприятий для участников проекта «Московское долголетие». Поликлиника № 170 готова продолжать работу с «Московским долголетием» и проводить занятия по лечебной физкультуре для пенсионеров. Кроме того, поликлиника продолжит работу с образовательными учреждениями. Среди главных целей – повышение внимания жителей к здоровому образу жизни, продолжение деятельности Отделения профилактики и Центра здоровья и работа с проектом «Московское долголетие».

На заседании Совета депутатов могли присутствовать жители района Чертаново Южное. Желающие задали членам депутатского корпуса интересующие их вопросы.

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поделился сведениями о своей работе в ушедшем году. Он отметил, что в 2018 было проведено 18 заседаний Совета депутатов. Александр Анатольевич напомнил депутатам о проведенных комиссиях и публичных слушаниях. За 2018 год было зарегистрировано более 250 обращений от жителей по разным тематикам: капитальный ремонт, наземный общественный транспорт. Если вопросы не входили в компетенцию органов местного самоуправления, жителей старались направить в нужные органы.

Депутаты принимали такие важные решения, как утверждение бюджета муниципального округа, внесение изменений в устав, формирование документов по сбору и размещению сведений о доходах и расходах имущественного характера. Нарушений в сфере противодействия коррупции за 2018 год выявлено не было. Александр Анатольевич отметил работу аппарата Совета депутатов в области патриотического воспитания молодежи. Призывная комиссия в 2018 году работала в соответствии с планом.

Помимо этого, на заседании согласовали проект схемы размещения нестационарного торгового объекта и обсудили развитие участка дорожно-уличной сети по улице Дорожная.

5c-d0-98-5c-d0-_37952442

Метки: , , ,

Выбор редактора