Новости

В ходе тушения пожара в Чертанове Южном спасли человека

11/03/2019

firefighter-1851945_960_720

Пожар в Чертанове Южном был ликвидирован в ходе оперативной работы пожарно-спасательного подразделения 10 марта. Подробнее об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала представитель пресс-службы МЧС Южного административного округа Елена Шишкова.

В районе по адресу: улица Подольских Курсантов, дом 2, корпус 1, в 2-комнатной квартире произошло возгорание личных вещей и мебели ближе к половине девятого ночи. В 21:25 в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России поступило сообщение о пожаре. Бригада сотрудников выехала по указанному адресу и в 21:54 огонь уже был потушен. Пожар произошел на 5-ом этаже жилого дома на площади в 5 квадратных метров. До прибытия пожарных эвакуировались 2 человека, а в ходе спасательных работ из горящей квартиры спасатели вывели еще одного жильца. Также из квартир верхних этажей были спасены 5 человек.

Сотрудники МЧС России, просят жителей столицы соблюдать правила пожарной безопасности для избежания несчастных случаев и угрозы для жизни и здоровья.

Метки: , ,

Выбор редактора