Новости

«День Самбиста»: экскурсию по выставке в «Полиграфическом цеху» проведут для чертановцев

13/03/2019

VDE_2936
Экскурсия по выставке современного искусства «День Самбиста» пройдет в арт-центре Московского многопрофильного техникума имени Красина «Полиграфический цех» в субботу, 16 марта.

Ведущим экскурсии станет художник, куратор и преподаватель спецдисциплин Кирилл Жилкин. Он расскажет о концепции экспозиции, которая заключается в том, чтобы показать и подчеркнуть всестороннее развитие человека. «Самбист» – это метафора человека, а самбо – точка отсчета на пути к лучшему будущему, ведь день спортсмена направлен на постоянное и методичное самосовершенствование, невозможное без взаимосвязи с культурными сферами развития общества.

Отметим, что открытие выставки состоялось 6 марта, на нем присутствовали мастер спорта Алина Лянко и кандидаты в мастера спорта Юлия Ковалева и Анна Варичева. Они даже показали гостям «Полиграфического цеха» несколько приемов самбо. Их выступление гармонично вписалось в концепцию выставки и дополнило экспозицию.

Экскурсия по выставке современного искусства «День Самбиста» приурочена к просветительскому проекту «Арт-субботы». Стать ее участником может каждый желающий. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте. Вход свободный. Начало в 13:00 по адресу: улица Кировоградская, дом 23.

Фото: с сайта ММТ имени Красина

Метки: , , , ,

Выбор редактора