Новости

Выбор москвичей: более 95 миллионов пассажиров перевезли трамваи «Витязь-М»

21/03/2019

Витязь-М Чертаново
Более 95 миллионов пассажиров перевезли трамваи «Витязь-М» с момента запуска в 2017 году. О работе наземного транспорта нового поколения рассказали на сайте мэра 21 марта.

В столице курсируют 240 трамваев «Витязь-М», они пользуются большой популярностью среди жителей: каждую неделю транспорт перевозит около 1,5 миллиона человек. Отметим, что на трамваях нового поколения активно ездят и чертановцы: за неделю работы «Витязи» обслуживают порядка 560 тысяч жителей. По словам руководителя Департамента транспорта Максима Ликсутова, трамвай – второй по востребованности вид транспорта в столице после метро: метрополитеном в час пользуются примерно 50 тысяч пассажиров, а трамваями – около 20 тысяч.

Чертаново Южное обслуживает трамвай, курсирующий по маршруту №1 от остановочного пункта «Улица Академика Янгеля» до Москворецкого рынка. «Витязь-М» оснащен всеми современными средствами для комфортной перевозки граждан, в том числе и маломобильных: удобные сиденья, просторные вагоны, бесплатная WI-Fi сеть, система климат-контроля и многое другое.

Метки: , , ,

Выбор редактора