Новости

Время роллеркея: «аннинцы» отыграли товарищеские матчи в преддверии чемпионата

27/03/2019

хк Аннино
Спортсмены клуба «Аннино» отыграли первые товарищеские матчи в преддверии чемпионата по роллеркею в 2019 году с командами-участницами 23 марта.

Всего «аннинцы» встретились на площадке с шестью соперниками. Самые юные игроки 2011-2014 годов рождения сразились с командами «Стрела» и «Лидер 1420». В обоих матчах спортсмены одержали победу.

– В матче со «Стрелой» мы имели преимущество, и более опытные игроки повели счет в нашу пользу – 5:2. У нас дебютировали два вратаря, и они неплохо проявили себя. Что касается второго матча, то там игра была на равных, с обоюдными атаками. В основное время победитель все еще не был определен, и в серии буллитов Даниил Мацаль сделал победный бросок, в итоге счет стал 2:1, – поделился с редактором газеты «Чертаново Южное» главный тренер команды «Аннино» Николай Павлов.

Ребята 2009 -2010 годов также встретились с игроками клуба «Стрела». Хоть им не удалось одержать победу в матче с ними, они одолели «Юна-Спорт» со счетом 1:5. Тренер отметил, что во второй игре спортсмены были увереннее, что и сказалось на счете.

Завершающие матчи провели старшие «аннинцы» 2007-2008 годов рождения. Они, как и самые юные роллеркеисты, встретились с игроками «Стрелы» и «Лидер 1420». Ребята одержали победу в матче со спортсменами «Стрелы», обыграв их со счетом 3:5. По словам Николая Павлова, мальчики неплохо проявили себя в нападении, и победа была заслужена. А с командой «Лидер 1420» «аннинцы» не смогли собраться сразу, и только под конец матча забили две шайбы, но времени сравнять счет не оставалось, поэтому игра закончилась со счетом 2:3.

Фото: из группы клуба «Аннино» в сети ВКонтакте 

Метки: ,

Выбор редактора