Новости

«Территория красоты»: наибольшей популярностью среди долголетов района пользовался мастер-класс по визажу

01/04/2019

«Территория красоты» московское долголетие
Участники проекта «Московское долголетие» из районного филиала Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» посетили мероприятие «Территория красоты» 29 марта. Порядка 200 человек из Чертанова Южного стали частью интерактивной встречи в торгово-развлекательном центре «Москворечье». Подробнее об этом редактору районной газеты рассказал заместитель заведующей филиалом ТЦСО «Чертаново» Артем Добровольский.

По словам сотрудника центра, наибольшей популярностью среди долголетов района пользовался мастер-класс по визажу. Проводила его профессиональный стилист Лариса Станпакова.

– Ведущая мастер-класса представляла наш район. Она не только наносила макияж долголетам, но и делилась секретами красоты с представительницами «серебряного» возраста. Она рассказывала о том, как следить за кожей, чтобы она осталась упругой, какую косметику нужно использовать, учитывая особенности лица, и многое другое. Даже после окончания мероприятия оставалось много желающих принять участие в мастер-классе, – поделился Артем Валерьевич.

На «Территорию красоты» съехались долголеты со всего Южного административного округа (ЮАО). Для них подготовили насыщенную программу из лекций, открытых уроков, показов модных коллекций и мастер-классов. На вечере рассказывали не только о сохранении и поддержании красивого внешнего вида, но и о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний. Организатором встречи выступило Управление социальной защиты ЮАО.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора