Новости

В Москве реконструируют транспортную развязку МКАД с Липецкой улицей

02/04/2019

строительство развязка МКАД

Президиум Правительства Москвы утвердил проект реконструкции развязки МКАД с Липецкой улицей. Заседание прошло во вторник, 2 апреля, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Под реконструкцию попадает участок МКАД с 25 км по 32 км. Протяженностью он выходит 7,2 км. Проект планировки составили, учитывая развитие транспортных путей на указанной территории. Отметим, что реконструкция предусматривает составление новой схемы построения некоторых инженерных коммуникаций и троллейбусных сетей на участке.

– Главная цель проекта – максимально допустимое отделение транспортных потоков, двигающихся по основному направлению МКАД, от поворотного движения, – отметили члены президиума Москвы.

Дома, которые располагаются вдоль территории, попадающей под реконструкцию, по Липецкой улице и Востряковскому проезду, будут оснащены шумозащитными экранами. Проект планировки был одобрен жителями тех районов Москвы, которых реконструкция касается в первую очередь. Это районы Бирюлево Западное и Восточное.

Напомним, что на последней встрече с префектом ЮАО Алексеем Челышевым одной из основных тем обсуждения стали дорожно-строительные работы в Южном округе. Алексей Валентинович отметил реконструкцию Дорожной улицы и строительство Юго-Восточной хорды. На Дорожной улице планируется возведение эстакады и строительство дополнительных участков длиной в 6,67 км. Это позволит разгрузить Варшавское шоссе и обеспечить еще один выезд на кольцевую магистраль жителям Чертанова Северного, Центрального и Южного по воссоединенному участку Дорожной улицы от Кантемировской до МКАД. Что касается Юго-восточной хорды, то согласно планировке один из ее участков протянется вдоль Чертанова Южного и уйдет за МКАД.

Метки: ,

Выбор редактора