Новости

«Субботы московского школьника» со дня запуска проекта посетили порядка 850 тысяч человек

02/04/2019

арт_суббота 09 февраля ИКИ
За пять лет работы просветительского городского проекта «Субботы московского школьника» в нем приняли участие более 850 тысяч человек. Об этом сообщили на сайте Мэра 30 марта.

В Чертанове Южном программа активно реализуется в Московском многопрофильном техникуме имени Красина. Наибольшей популярностью пользуются «Арт-субботы», на которых рассказывают о различных направлениях искусства, например, о живописи, кино, сериалах и мультипликационных картинах. Так, в феврале темами лекций стали особенности акварельной живописи и  японской анимации.

Помимо «Арт-суббот» в образовательном учреждении проводятся и финансовые, на которых обсуждают рыночную экономику, ее структуру, цели и задачи. Занятия проводят как педагоги техникума, так и приглашенные спикеры.

На «Субботах московского школьника» проходят лекции, семинары, экскурсии, квесты, тренинги и мастер-классы. Их организуют в учреждениях по всему городу. Встречи проекта посвящены различным сферам деятельности общества: наука, искусство, предпринимательство и финансы, история, спорт, экология, телевидение и многое другое.

Фото: с сайта техникума 

Метки: , ,

Выбор редактора