Новости

Депутаты узнали о работе Комиссии по противодействию коррупции в 2018 году

04/04/2019

IMG_20181211_172244

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южного приняли к сведению отчет о работе Комиссии по противодействию коррупции в прошлом году. По этому вопросу выступила председатель Комиссии Людмила Каневская.

Людмила Васильевна отметила, что борьба с коррупцией стала в России одним из приоритетов государственной политики. Чтобы качественно и эффективно противодействовать этому негативному явлению, необходимо привлекать к работе все ветви и уровни власти.

Среди самых важных направлений в деятельности Комиссии оказалось обеспечение работы по разъяснению муниципальным служащим аппарата Совета депутатов, депутатам положений действующего законодательства в представленной области, а также требований к служебному поведению муниципальных служащих. Комиссией постоянно проводился анализ деятельности аппарата Совета депутатов по таким направлениям, как анализ муниципальных нормативно-правовых актов на коррупциогенность, совершенствование организации деятельности в сфере размещения муниципальных заказов, формирование нетерпимого отношения к проявлению коррупции. Также Комиссией были организованы регулярные правовые консультации с муниципальными сотрудниками.

Метки: , ,

Выбор редактора