Новости

Собянин рассказал о качественно новом стандарте работы поликлиник

23/04/2019

собянин ss(166)

Реализация проекта, направленного на модернизацию поликлиник Москвы, стартует в городе в 2019 году. Об этом жителям в своем блоге рассказал Мэр Сергей Собянин.

Градоначальник написал, что путь к усовершенствованию столичных медицинских учреждений начался еще несколько лет назад. В поликлиниках живые очереди заменили на электронные, назначили помощников-администраторов вместо регистратуры, заменили устаревшие технологии на новейшие образцы специализированного оборудования, упразднили бумажные карты и ввели электронные истории болезни. Сергей Собянин отметил, что на данном этапе нельзя останавливаться: требования к здравоохранению растут, Москва должна им соответствовать.

Новый проект, по словам Сергея Собянина, существенно улучшит качество работы амбулаторного звена. Одной из первостепенных задач станет подключение стационаров к общей электронной системе, которая позволит врачам Москвы получать максимальное количество информации об истории болезни пациента.

Напомним, что проект будет реализовываться и в районной детской поликлинике № 98. Обновление ждет главное здание учреждения на Дорожной улице, дом 26 и филиал № 2 на Чертановской улице, дом 62, корпус 2. По указанным адресам проведут комплексный капитальный ремонт, обновят инженерные системы, введут изменения в работу сотрудников, внедрят новые электронные системы взаимодействия врача и пациента и многое другое. Над проектом будут работать специалисты Департамента здравоохранения вместе с главным врачом поликлиники для учета особенностей учреждения.

Метки: , ,

Выбор редактора