Новости

Литературная гостиная «Лукоморье» открылась в школе № 504

29/04/2019

Литературная гостиная «Лукоморье» открылась в школе № 504

Литературная гостиная «Лукоморье» открылась в школе № 504 в пятницу, 26 апреля. Ее организовали воспитатели учебного корпуса «Звездочка», чтобы «атмосферой уютного времяпрепровождения с книгой» привить детям любовь к чтению. Подробностями с редактором газеты «Чертаново Южное» поделилась сотрудница образовательного учреждения Екатерина Юдушкина. 

По словам женщины, литературную гостиную открывали несколько раз: каждая группа «Звездочки» хотела торжественно разрезать красную ленточку.  Первых гостей — дошкольников и их родителей — встретил стихотворениями Александра Пушкина шестилетний Максим Райдонов. 

– Я люблю читать стихи Пушкина, особенно его сказки. Мои самые любимые: «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», — рассказал Максим. 

Литературная гостиная «Лукоморье» открылась в школе № 504

Ведущей праздничного вечера стала одна из воспитателей «Звездочки» Анастасия Камбарова. Она вместе с детьми поговорила сказках Пушкина: ребята обсуждали персонажей и сюжеты произведений, а также отвечали на вопросы Анастасии Викторовны. 

Старший воспитатель образовательного учреждения Олеся Биюсова отметила, что в современном мире из-за гаджетов дети отвыкают читать, а ведь чтение — один из основных навыков познания мира и развития умственных способностей. Поэтому они с педагогами решили создать такое место, где дети смогут побыть наедине с книгой в уютной домашней атмосфере. 

— Мы хотим, чтобы ребята привыкли жить этой особой атмосферой, где книга – центр мира, — рассказала старший воспитатель. 

В «Лукоморье» можно не только уединиться с интересной литературой, но и сыграть в настольные игры, посмотреть мультфильм и просто провести время с друзьями. В ближайшее время сотрудницы образовательного учреждения планируют завести картотеку книг гостиной и сделать детям читательские билеты.

Метки: , , ,

Выбор редактора