Новости

Три подземных пешеходных перехода построят на Дорожной улице

16/05/2019

переход подземный

Три подземных пешеходных перехода построят на Дорожной улице во время работ по реконструкции дороги от Кантемировской до МКАД. Об этом сообщили на сайте Департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

Один из переходов, протяженностью 13, 5 метра, сделают рядом с железнодорожной станцией «Красный строитель».  Второй, длина которого будет 13 метров,  появится вблизи первого корпуса двадцатого дома по Дорожной улице. Ширина обоих, как написали на сайте Мэра, составит четыре метра. Самый большой подземный пешеходный переход сделают на пересечении Дорожной с Сумским проездом. По словам Андрея Бочкарева, он протянется на 30 метров, шириной будет –  5, 4.

Руководитель ведомства отметил, что на данный момент работники уже провели тоннели, сделали основание и возвели стены пандусов и лестниц.

Напомним, что реконструкцию на Дорожной улице делают не только для удобного передвижения в районе, но и комфортного выезда на МКАД. По прогнозам, это также уменьшит трафик на Варшавском шоссе. После завершения строительных работ Дорожная улица станет магистралью в две полосы для движения в обоих направлениях.

Фото: с сайта Мэра

Метки: , , , ,

Выбор редактора