Новости

Космос, эволюция и пожарные: с чего началась неделя в «Московской смене»

11/06/2019

московская смена школа 504 11.06.2019

Участники «Московской смены» при школе № 504 посетили «эволюционный» и «космический» музеи в минувшее воскресенье и побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 206 в понедельник, 10 июня. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» сообщила педагог-организатор Дарья Старцева.

Часть отрядов отправилась в Государственный Дарвиновский музей. Там ребята ознакомились с экспонатами и узнали о главной научной эволюционной теории. Оставшиеся в школьных стенах посетили музей «Из истории освоения космоса» образовательного комплекса № 504. Детям рассказали об академике Сергее Королеве, о Юрии Гагарине, Валентине Терешковой и других значимых фигурах.

московская смена школа 504 11.06.2019

– Также вчера ребята побывали на мастер-классе по робототехнике – они сделали машинки на дистанционном управлении. По завершении занятия каждый воспитанник получил именной сертификат. Находится место в лагере и творчеству – добавила педагог-организатор.

Понедельник для «Московской смены» стал днем знакомства с профессией спасателя. Дети отправились в пожарную часть в район Чертаново Центральное. Работники подготовили для ребят интересную программу: от диспетчерской пожарно-спасательной части до ангара, где располагается легендарная спецтехника. Здесь гостей познакомили с аварийно-спасательным оборудованием, объяснили назначение пожарных рукавов и других необходимых в работе инструментов.

– Мне очень понравилось общаться с пожарными. Они рассказали много интересного. Например, о своей рабочей одежде. Она же пачкается на пожаре. Потом ее моют, чистят и сушат в специальных установках, – поделилась член отряда «Адреналин» Полина Крижевская.

московская смена школа 504 11.06.2019
Фото: предоставила Дарья Старцева

Метки: , , ,

Выбор редактора