Новости

Сказочный день: участники летнего лагеря «творили чудеса» в столичных театрах

14/06/2019

школа 1173 московская смена театры 1

Участники «Московской смены» посетили «Московский детский сказочный театр» и Московский драматический театр «Бенифис» 13 июня. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» сообщила педагог-организатор образовательного учреждения Татьяна Котанова.

Утро в летнем лагере стало особенно ранним, чтобы дети успели на «сказочное путешествие». Представление для ребят началось еще до того, как они заняли свои места в зрительных залах. Перед началом спектаклей «Заколдованный лес» и «Колдунья высшего разряда» для участников смены подготовили интерактивные подводки-игры к действию, которому предстояло развернуться на сцене.

– Ребята были не только зрителями, но и активными участниками спектакля. Вместе с героями сказок они творили чудеса — помогая им бороться со злом, – добавила Татьяна Николаевна.

Вторую половину дня ребята посвятили сказкам Александра Пушкина. Каждый отряд разбирал то или иное произведение писателя. А после полдника дети изобразили своих любимых персонажей из сказок на асфальте в импровизированной студии «мелкового» рисунка – «По сказкам А.С. Пушкина».

школа 1173 московская смена рисунок на асфальте
Фото: предоставила Татьяна Котанова

Метки: , , ,

Выбор редактора