Новости

Кадетский класс откроется в школе № 504

17/06/2019

кадеты мосру

Кадетский класс откроют в школе № 504 в новом учебном году. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказал директор образовательного учреждения Андрей Корягин. По его словам, кадетское образование, в первую очередь, подразумевает патриотическое воспитание. Директор подчеркнул, что кадеты должны быть по-настоящему полезны своей родине, им нужно осознавать всю ответственность, которую накладывает на них такой статус.

Как сообщили на сайте Мэра, кадетское направление появится еще в 31 одной столичной школе. По словам координатора проекта в образовательном учреждении № 504 Ольги Груздевой, родители учащихся заинтересованы в создании специализированного класса по многим причинам. Во-первых, проект предполагает дополнительную программу обучения, в том числе и спортивную.

– Во-вторых, для мам и пап будущих семиклассников кадетский класс – это возможность решить организационное вопросы. Не придется в сотый раз звонить ребенку с работы домой и спрашивать: «А ты уже сел за уроки? А ты все выучил?». Домашнее задание будет выполнено учеником еще в школе под присмотром воспитателя. Также образование, полученное в кадетском классе, может помочь ребятам в будущем устроиться на престижную должность, – поделилась Ольга Владимировна.

Руководитель проекта отметила, что конкурс на обучение по новому направлению в школе оказался высоким.

– Я хочу учиться в кадетском классе, потому что смогу в нем подготовиться к своей будущей профессии. Я собираюсь стать военным врачом, – рассказала ученица 6 «А» класса Карина Савенкова. – К тому же, мне кажется, что дополнительная спортивная подготовка никогда никому не помешает. И, конечно, меня заинтересовал кадетский класс еще и тем, что можно будет углубленно изучать второй иностранный язык – немецкий.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: ,

Выбор редактора