Новости

Депутаты утвердили план работы в следующем квартале

19/06/2019

заседание совета депутатов 20.06.2019 10

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное прошло в здании аппарата Совета депутатов во вторник, 18 июня. Представители муниципальной власти обсудили план работы в следующем квартале 2019 года, согласовали размещение нестационарного торгового объекта в Чертанове Южном, а также обсудили график приема населения.

В третьем квартале чертановцев ждет насыщенная культурная и спортивная программы. Особое внимание будет уделено детям, ведь у юных жителей сейчас время летних каникул. Для ребят будет работать множество творческих секций и студий. Для детей организованы фотошколы, изостудии, клуб исторической реконструкции, авиамодельная лаборатория, туристический и семейные клубы. Любители подвижного отдыха смогут заниматься разными видами спорта: пейнтболом, гандболом, флорболом, футболом, дартсом, баскетболом, настольным теннисом.

Также в районе запланировано проведение физкультурных мероприятий. 2 июля в школе № 629, располагающейся по адресу Варшавское шоссе, дом 156Б, пройдут Веселые старты для жителей района «Мама, папа, я – спортивная семья». В этот же день в 629-ой школе состоится товарищеская встреча по фриорупу среди подростков. В июле чертановцев ждут соревнования по мини-футболу, бочче, баскетболу, бадминтону, волейболу. Кроме того, юные жители проводят уходящее лето, приняв участие в подвижных играх по адресу: Чертановская улица, дом 58-2.

Помимо творческих и спортивных занятий, для жителей района организуют различные фестивали и праздники. Например, 9 июля в честь Дня семьи, любви и верности в Чертанове Южном пройдет круглый стол с чаепитием. В нем примет участие молодежь и активные жители района. Для них в июле, августе и сентябре будут проведены встречи с главой управы Чертаново Южное Николаем Щербаковым. В конце сентября чертановцев ждет открытый ежегодный туристический слет молодежи и активных жителей района.

заседание совета депутатов 20.06.2019 1

Три мероприятия будут организованы аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное. К ним относится местное публичное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!», праздник «Здравствуй, школа!», а также День муниципального округа Чертаново Южное. Планируется, что все мероприятия охватят около 1000 жителей.

К другим вопросам, поднятым депутатами на заседании, относится размещение в районе нового лотка с фруктами и овощами. Торговая точка площадью 20 квадратных метров появится по адресу: Варшавское шоссе, дом 154 А. Участники встречи согласовали проект размещения при условии соблюдения всех необходимых требований. Точка будет находиться под постоянным депутатским контролем.

Представители муниципальной власти согласовали план заседаний на следующий квартал 2019 года. Очередные встречи пройдут 16 июля и 17 сентября. На заседаниях запланировано обсуждение различных вопросов местного значения, в том числе исполнение бюджета муниципального округа в первом полугодии этого года, план работы на четвертый квартал, утверждение регламента реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере размещения объектов капитального строительства и другие важные темы.

Члены депутатского корпуса утвердили график приема населения в третьем квартале. Подробно с ним можно ознакомиться на сайте муниципального округа Чертаново Южное в разделе «Совет депутатов».

Также депутаты признали победителя конкурса на право реализации социальных программ по организации досуговой и спортивной работы с населением. Им стала региональная спортивная общественная организация «Федерация Таэквон-до «Юг». Их социальная программа связана с развитием физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с чертановцами.

заседание совета депутатов 20.06.2019 заседание совета депутатов 20.06.2019 11 заседание совета депутатов 20.06.2019 8 заседание совета депутатов 20.06.2019 7 заседание совета депутатов 20.06.2019 6 заседание совета депутатов 20.06.2019 5 заседание совета депутатов 20.06.2019 4 заседание совета депутатов 20.06.2019 3

 

Метки: , ,

Выбор редактора