Новости

Около 35 тысяч горожан прошли диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва»

26/06/2019


пиксабай врач

С момента открытия первых павильонов «Здоровая Москва» медицинское обследование в парках прошли почти 35 тысяч горожан. К сегодняшнему дню открылись все 46 пунктов. Одним из последних стал павильон в сквере возле станции метро «Чертановская», который начал работать с 19 июня. Такая информация появилась на сайте мэра и правительства Москвы.

Врачи районной поликлиники № 170 принимают пациентов в сквере у метро «Чертановская» ежедневно с 8:00 до 22:00. Акция там пользуется большой популярностью: только за два дня пункт посетили более 100 горожан. В павильонах «Здоровая Москва» жители столицы могут пройти первый этап диспансеризации. Пункты располагаются в самых многолюдных местах города – природных зонах. Для павильонов подобрали удобное время работы, так что проверить свое здоровье успеет каждый. Комплексное обследование в среднем занимает около часа, по завершении которого участник акции видит полную картину состояния основных систем организма.

Для прохождения первого этапа диспансеризации необходимо предъявить паспорт или водительские права. Если пациент не прикреплен к одной из поликлиник, он может сделать это прямо в павильоне «Здоровая Москва» при наличии полиса ОМС. Во время обследования медики измеряют давление и индекс массы тела, берут кровь на анализ, делают электрокардиографию и проводят другие исследования. Результаты диагностики записывают в «Паспорт здоровья», который получает каждый участник, а также вносят в электронную карту.

Метки: , , , ,

Выбор редактора