Новости

Городская Общественная палата и Мосизбирком подписали соглашение о контроле за выборами

28/06/2019

подписание согласшение Мосгоризбиркомом и ОП Москвы 2

Соглашение между Общественной палатой Москвы и Московской городской избирательной комиссией по вопросам организации контроля за выборами депутатов Мосгордумы VII созыва подписали в Московском парламентском центре в четверг, 27 июня. Участниками мероприятия стали председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов и Председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков.
— Это уникальное соглашение позволит нам усовершенствовать процесс проверки подписей и взять их под особое внимание. Уверен, что работа пройдет успешно, в партнерском духе, — прокомментировал Константин Ремчуков. По его словам, соглашение поможет сделать проверку подписей более прозрачной, а выборы — максимально демократичными.
Кроме того, Валентин Горбунов и Константин Ремчуков отметили, что эксперимент с электронным голосованием на депутатских выборах будет интересным опытом. Поучаствовать в нем смогут 3 округа столицы.
Речь идет о ранее утвержденном Мосгоризбиркомом списке экспериментальных округов, выбранных на «Активном гражданине». Это округа № 1, № 10 и № 30, куда входят Чертаново Южное и Чертаново Центральное.
По мнению председателя Московской городской избирательной комиссии, за электронным голосованием будущее, потому что каждый избиратель сможет проголосовать из любой точки с помощью своего гаджета, и личная явка станет необязательной.

Метки: , ,

Выбор редактора