Новости

Старший хор «Аннино» победил в австрийском конкурсе имени Брукнера

28/06/2019

старший хор Аннино победил в международном конкурсе в

Старший хор «Аннино» Детско-юношеского центра «Виктория» получил две высшие награды на VII Международном конкурсе имени Антона Брукнера. Они завоевали золотые дипломы в «Детской категории» и в номинации «Духовная музыка» в Брукнерхаус.
Музыкальное состязание проходило с 19 по 24 июня в австрийском городе Линц. Хор «Аннино» выступил на открытии конкурса в Новом соборе, исполнил две конкурсные программы. Ребята спели на дружественном концерте в Соборе святого Флориана, а также с большим успехом представили свою программу на заключительном Гала-концерте победителей. Вокалисты исполнили классические и духовные произведения русских и зарубежных авторов, они подготовили номера а капелла. Международное жюри оценило мастерство участников по заслугам. Для ребят организовали насыщенную культурную программу: они побывали в Зальцбурге — на родине великого композитора Моцарта, а также в Вене — городе с удивительной культурой, архитектурой, где творили многие классики.
Дети соревновались с коллективами из Швеции, Финляндии, Австрии, Дании, Чехии, Турции, Танзании, Австралии и ЮАР. В конкурсе участвовали и взрослые коллективы.
— Мы гордимся нашим старшим хором и уверены, что в будущем ребят ждет много больших побед! — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Виктории» Людмила Каневская.

Метки: , ,

Выбор редактора