Новости

Покорять Русский Север: ученики школы № 504 отправились в экспедицию

03/07/2019

школа 504 экспедиция архангельск 1

Учащиеся школы № 504 отправились на Русский Север 1 июля. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала педагог изобразительного искусства, участница экспедиции Александра Климова.

Группа путешественников образовательного учреждения решила продолжить познавать родные края: в прошлом году гостей принимала Удмуртия. А в этом ребята в сопровождении педагогов-организаторов знакомятся с центром поморской культуры, селом Ломоносово вблизи Холмогор – родиной Михаила Ломоносова.

школа 504 экспедиция архангельск 4

– Мы планируем посетить Музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». Поедем в Северодвинск, посмотрим на одну из самых необычных достопримечательностей Архангельской области – Пинежские карстовые пещеры, – добавила Александра Климова.

Также дети посетят различные мастер-классы. Кроме того, ребята собираются проводить репетиции, чтобы выступить школьным ансамблем на Русском Севере. А ученики художественного кружка будут участвовать в пленэрах.

– Экскурсии, природа и рисование с натуры – это не единственное, что волнует сердце участников поездки. Наши школьные экспедиции – это песни под гитару, улыбки и смех за завтраком, придуманные на ходу шутки и самая настоящая дружба.
Фото: предоставила педагог-организатор Дарья Старцева

Метки: , , ,

Выбор редактора