Новости

Москва вошла в тройку лидеров по доступности городского Wi-Fi

09/07/2019

комп пиксабай

Москва вошла в тройку лидеров по числу бесплатных точек доступа Wi-Fi в городе. Об этом сообщается в исследовании, которое провела консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC). Специалисты сравнивали столицу с 11 мировыми мегаполисами.

Исходя из показателей, Москва практически догнала Сеул по количеству доступных точек Wi-Fi в общественных местах и на улицах города. Культурные и досуговые учреждения по всей столице оснащены беспроводной сетью, в том числе и в Чертанове Южном. Например, ДК «Маяк» и «Гармония», а также библиотеки №№ 143, 157 и 158.

– Свободный доступ к Wi-Fi привлекает посетителей. Каждый день к нам приходят по несколько человек со своими ноутбуками, чтобы поработать или поучиться, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» сотрудник библиотеки № 157 Галина Райкова.

Специалисты  PwC провели исследования и по другим направлениям. Например, по количеству электропотребления и расходов на электроэнергию относительно доходов жителей у Москвы самые низкие показатели среди 11 мегаполисов: Нью-Йорка, Сингапура, Пекина, Сеула, Сан-Паулу, Мехико, Лондона, Берлина, Гонконга, Шанхая и Токио.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора