Новости

Депутат Ольга Бордовская объяснила, как справиться с волнением во время экзаменов

09/07/2019

Фото Статья - ЕГЭ всей семьей 01.03.19 - идет экзамен (1)

Выпускники школ приступили к этапу поступления в высшие учебные заведения. Депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор школы № 924 поделилась с абитуриентами секретами успеха и объяснила, как избавиться от волнения.

— Чаще всего выпускники с головой погружаются в учебу в страхе чего-то не успеть или не выучить. В этой гонке они забывают об отдыхе, перегружают себя и в итоге приходят на экзамен уставшими, не могут выложиться на все «сто». Поэтому самое главное во время подготовки — четкий режим дня и питания. Абитуриенты должны делать перерывы между занятиями, желательно переключаться на более активную деятельность. Например, можно заняться спортом, потанцевать, прогуляться и подышать свежим воздухом. Нужно постараться исключить из своего рациона быстрые углеводы (сладкие булочки, шоколад). Лучше есть мед, орехи, сухофрукты. Они стимулируют работу мозга, улучшают память.

Также советую никогда не думать о неудаче. Настраивайте себя на успех, представляйте, что вы получили высокие баллы и поступили в вуз мечты. Не бойтесь разговаривать с друзьями и родителями о том, что вас волнует, — обратилась к будущим студентам депутат Ольга Бордовская.

Метки: , ,

Выбор редактора