Новости

Чертановцы вновь поучаствуют в забеге parkrun

24/07/2019

парк покровское забег паркран

Parkrun пройдет в Покровском парке в субботу, 27 июля. Жители Чертанова Южного смогут испытать себя и пробежать 5 километров на свежем воздухе.

Забеги проводятся в парке регулярно, и в них могут принять участие все желающие, даже четвероногие друзья. Каждому бегуну нужно иметь с собой распечатанный индивидуальный штрихкод. Он присваивается каждому участнику во время регистрации на сайте parkrun.

На каждом забеге работает команда волонтеров. Они организуют parkrun, следят за вещами бегунов. Также перед стартом обязательно проводится зарядка, чтобы все участники подготовились и разогрелись.

— Огромный плюс parkrun-а в том, что это не соревнование, а любительский забег. Бежать можно в комфортном для вас темпе. Главное — с удовольствием! — прокомментировал глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Участие в parkrun-е бесплатное. Всем желающим нужно заранее зарегистрироваться. Организаторы ведут рейтинг бегунов, который можно посмотреть на сайте и сравнить свой результат с результатами других участников.

Фото: из группы parkrun в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора