Новости

«Что лучше: фильм или книга?»: кинопоказы приключенческих лент прошли в библиотеке № 157

29/07/2019

пиксабай необитаемый остров

Кинопоказы фильмов, основанных на приключенческих литературных произведениях Даниеля Дефо и Фенимора Купера, прошли в библиотеке № 157 в период с 23 по 25 июля. Подробностями с редактором газеты «Чертаново Южное» поделилась сотрудница читальни Галина Райкова.

Больше всего посетителям библиотеки понравились киноленты «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» Станислава Говорухина и «Зверобой» режиссера Андрея Ростоцкого. Картины сняты по произведениям Дефо и Купера соответственно.

– К нам, в основном, приходили дети. Они активно обсуждали киноленту Говорухина, сравнивали картину с книгой. Пришли к выводу, что фильм им пришелся больше по душе. А «Следопыт» Павла Любимова, основанный на одноименной книге Фенимора Купера, не так сильно понравился ребятам. Мне кажется, что этот фильм больше подходит для взрослой аудитории, – отметила Галина Райкова.

Демонстрации лент были приурочены к 300-летию книги «Робинзон Крузо» Дефо и 230-летию со дня рождения Купера. По словам Галины Николаевны, посетители библиотеки попросили чаще проводить подобные киносеансы.

Метки: , , ,

Выбор редактора