Новости

Арбузный сезон: в Чертанове Южном откроют бахчевые развалы

29/07/2019

Бахчевой развал в Чертаново

Бахчевые развалы начнут работу в районе в четверг, 1 августа. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала руководитель отдела по вопросам торговли и услуг местной управы Вера Краснокутская. 

По словам Веры Николаевны, ягоды будут доступны по тем же адресам, что и в прошлом году: на Россошанской улице и Россошанском проезде. Помимо арбузов, чертановцы смогут приобрести и свежие дыни. 

— Весь выставленный товар будет соответствовать санитарным нормам. Более подробную информацию мы получим во время обходов торговых точек, — отметила Вера Краснокутская. 

Справка 

По рекомендациям садоводов, арбузы лучше выбирать следующим образом: на корке ягоды не должно быть никаких повреждений (трещин, вмятин, пятен или царапин). Также лучше, чтобы бахчевые были шарообразной или вытянутой формы, а окрас — равномерным. Спелость арбуза можно определить по ярким и контрастным полоскам. Второй признак — блестящая корка, которую тяжело проткнуть. Третий — пересохший хвостик. Если у плода желтый «отросток», это значит, что его сорвали неспелым. 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора