Новости

В Москве пройдет выставка работ участников «Московского долголетия»

13/08/2019

Надежда Курлова Московское долголетие Выставка Клавдии Семеновны 1

Выставка творческих работ участников проекта «Московское долголетие» откроется в медиацентре парка «Зарядье» в четверг, 15 августа. Городской арт-проект «Выставка Клавдии Семеновны» долголеты готовят под руководством шести деятелей искусства. Об этом рассказали на сайте Мэра Москвы.

Под кураторством  профессиональных арт-деятелей участники проекта подготовили более 100 картин, фотографий, скульптур и других экспонатов. Долголеты создавали работы для выставки с 24 июля по 4 августа. Во время подготовки были использованы: более 350 банок с красками, порядка 160 кистей, 91 холст, 82 палитры и не только.

Напомним, что в выставке участвует и жительница Чертанова Южного – Надежда Курлова. Под руководством скульптора Романа Ермакова она создала цветочную композицию из ткани, которая украсила один из арт-объектов экспозиции: два манекена, связанных поролоновыми трубками. По словам участницы проекта «Московское долголетие», работа ее команды символизирует разностороннюю связь мужчины и женщины. Подробнее об этом читайте на сайте газеты «Чертаново Южное».

В день открытия выставки в парке Москвы проведут авторские экскурсии по экспозиции. А затем в амфитеатре начнется джазовый концерт. Также в «Зарядье» состоится самый массовый плэнер, на котором любители и профессионалы изобразят живописные виды Москвы, открывающиеся со стороны парка. По словам организаторов, в этот день может быть установлен новый мировой рекорд.

Метки: , , ,

Выбор редактора